Unser Team vom Autohaus
Andreas Mayer GesmbH

Geschäftsleitung

Andreas Mayer

Andreas Mayer

Geschäftsleitung | Verkaufsleitung

02256/6227413 a.mayer@mayerautomobile.at
Lukas Mayer

Lukas Mayer

Geschäftsleitung/Kundendienst | Beratung und Terminvergabe

0664/3800 664 l.mayer@mayerautomobile.at

Verkauf

Eduard Hajek

Eduard Hajek

Neuwagenverkauf PEUGEOT | Gebrauchtwagenverkauf

02256/62274-18 e.hajek@mayerautomobile.at
Günter Blahak

Günter Blahak

Neuwagenverkauf PEUGEOT | Nutzfahrzeuge und Firmenverkauf

02256/62274-14 g.blahak@mayerautomobile.at
Alexander Gössinger

Alexander Gössinger

Neuwagenverkauf FIAT und ABARTH | Gebrauchtwagenverkauf

02256/62274-23 a.goessinger@mayerautomobile.at

Kundendienst

Andreas Kornfeld

Andreas Kronfeld

Garantieabwicklung | KFZ-Technikermeister

02256/62274-22 garantie@mayerautomobile.at
Christian Jenisch

Christian Jenisch

Serviceberatung | Terminvergabe

02256/62274-12 annahme@mayerautomobile.at
Nicole Fangl

Nicole Fangl

Kassa/Terminvergabe | Versicherungsabwicklung

02256/62274-10 kassa@mayerautomobile.at
Lukas Mayer

Lukas Mayer

Geschäftsleitung/Kundendienst | Beratung und Terminvergabe

0664/3800 664 l.mayer@mayerautomobile.at

Ersatzteile & Zubehör

Anton Winter

Anton Winter

Teilemanager | Reifenhandel

02256/62274-11 annahme2@fiat-mayer.at
Markus Knaup-Traun

Markus Knaup-Traun

Teilemanager

02256/62274-11 teile@mayerautomobile.at

Technik

Gerhard Wimmer

Gerhard Wimmer

Technischer Experte | Werkstättenleitung

02256/62274-17 technik@mayerautomobile.at
Roland Imber

Roland Imber

Diagnosetechniker

Nikola Djokic

Nikola Djokic

Diagnosetechniker

Thomas Winkelmayer

Thomas Winkelmayer

KFZ-Techniker

Christian Lugger

Christian Lugger

KFZ-Techniker | Aufbereitung

Alexandar Pecanac

Aleksandar Pecanac

KFZ-Techniker

Bernhard Pfeil

Bernhard Pfeil

KFZ-Karosseriebautechniker

Benjamin Frisch

Benjamin Frisch

KFZ-Technikerlehrling

Administration

Gerald Wöhrer

Gerald Wöhrer

Fahrzeugdisposition

02256/62274-19 dispo@mayerautomobile.at
Sandra Hammerl

Sandra Hammerl

Buchhaltung

02256/62274-21 office1@mayerautomobile.at

Unser Team vom Autohaus
Walter Mayer GMBH

Geschäftsleitung

Walter Mayer

Mst Walter Mayer

Geschäftsführung

02256/65151-12 walter.mayer@mayer.seat.co.at

Verkauf

Gregor Moser

Gregor Moser

Neu- und Gebrauchtwagenverkauf

02256/65151-11 gregor.moser@mayer.seat.co.at
Martin Gruber

Martin Gruber

Neu- und Gebrauchtwagenverkauf

02256/65151-16 m.gruber@mayer.seat.co.at

Kundendienst

Wolfgang Meier

Wolfgang Meier

Diagnose- & Servicetechniker | Motorradtechniker

02256/65151
Sebstian Rac

Sebastian Rac

Diagnose- & Servicetechniker

02256/65151
Peter Aichberger

Peter Aichberger

Diagnose- & Servicetechniker

02256/65151
Franz Senn

Mst Franz Senn

Serviceleiter | Unfallspezialist

02256/65151 franz.senn@mayer.seat.co.at

Administration

Erika Mayer

Erika Mayer

Finanzleitung | Personalabteilung | Buchhaltung

02256/65151 erika.mayer@mayer.seat.co.at
Anita Steidler

Anita Steidler

Verrechnung | Disposition

02256/65151-10 anita.steidler@mayer.seat.co.at

Ersatzteile & Zubehör

Stefan Kozak

Stefan Kozak

Teiledienstleiter | Zubehörspezialist

02256/65151-13 stefan.kozak@mayer.seat.co.at

Sie haben Fragen, möchten eine Probefahrt oder einen Werkstatt-Termin buchen? Wir stehen Ihnen gerne zur Verfügung!

Datenschutz

13 + 10 =

Walter Mayer GmbH

Hirtenbergerstraße 21c
2544 Leobersdorf

Telefon
02256/65151

E-Mail office@mayerautomobile.at
E-Mail office@suzuki-mayer.at

Andreas Mayer GesmbH

Hirtenbergerstraße 25
2544 Leobersdorf

Telefon
02256/62274

E-Mail office1@mayerautomobile.at

Automarke ABARTH
Automarke CUPRA
FIAT Professional
Automarke FIAT
Automarke PEUGEOT
Automarke SEAT
Automarke SUZUKI Automobile
Automarke SUZUKI Motorräder